Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

«Варьеганнефть» подвела итоги производственной деятельности за 2012г.

21.01.2013 года

Радужный (ХМАО). В ОАО «Варьеганнефть» подведены итоги прошедшего года. В 2012 году на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто 3 млн. 123 тыс. тонн нефти, что на 8,7% превышает аналогичный показатель прошлого года  (+251 тыс. тонн).

Основной рост объема добычи нефти  был обеспечен успешной реализацией программы эксплуатационного бурения и геолого-технических мероприятий (ГТМ).

Так, ввод 33-ти скважин позволил предприятию обеспечить дополнительную добычу в размере 351 тыс. тонн углеводородного сырья. В том числе 53 тыс. тонн нефти получено за счет ввода в промышленную разработку Ново-Аганского месторождения.  Средний суточный дебит по новым скважинам составил 77 тонн.

Приросту добычи способствовало проведение 244 геолого-технических мероприятий (ГТМ). Наибольшая дополнительная добыча получена от гидроразрывов пластов (ГРП) - свыше 79 тыс. тонн за год. Еще 76,5 тыс. тонн нефти - за счет выполнения мероприятий по переводу скважин на другие горизонты  и 50 тыс. тонн за счет выполнения интенсификации притока добывающих скважин. В целом, эффект от реализации программы ГТМ в               2012 г.  оценивается предприятием в  292,6 тыс. тонн нефти.

Кроме того, в ОАО «Варьеганнефть» была успешно реализована масштабная программа по энергосбережению. За прошедший год предприятию удалось сэкономить более 37,7 млн. рублей на Тагринском и Западно-Варьеганском участках, за счет ограничения и остановки нагнетательных скважин и перевода скважин, оборудованных ЭЦН и греющими кабелями, на ШГН.

Помимо этого, в прошедшем году «Варьеганнефть» продолжала вести обустройство инженерной инфраструктуры месторождений. В частности, в октябре прошлого года было введено в эксплуатацию современное и комфортабельное здание административно-бытового комплекса на Тагринском нефтепромысле, в котором разместились здравпункт, бригада ДНГ и две подрядные организации.

В 2013 году ОАО «Варьеганнефть» планирует добыть 3 млн. 352 тыс. 441 тонн нефти и пробурить 16 новых скважин на лицензионных участках Варьеганского нефтяного блока. Эффект  от планируемых мероприятий добавит в «копилку» предприятия 263 тыс. тонн нефти. Это позволит дочернему обществу ОАО НК «РуссНефть» не только стабилизировать объемы добычи углеводородного сырья, но и сформировать устойчивую тенденцию роста производственных показателей. 

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Пресс служба

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru